Эвакуатор Ивантеевка. Первая помощь на дороге

Водителям на дороге Ивантеевки приходится иногда сталкиваться с непредвиденными ситуациями, когда выходит из строя тот или иной механизм. Если самостоятельно не удается справиться с поломкой, то приходится вызывать эвакуатор.

Вызов эвакуатора в Ивантеевке

Заявку можно подать по телефону или через мобильное приложение. Чтобы для оказания помощи прибыл эвакуатор оптимальной комплектации, необходимо подробно описать характер аварии, габариты машины, тип коробки передач, состояние колесной базы.

Услуги эвакуации требуются, если;

• машину занесло в кювет;
• заклинило колесо;
• отказали тормоза;
• заглох двигатель;
• возникли проблемы с рулем или автоматикой.

Подвижной состав

Службы, предоставляющие услуги эвакуации в Ивантеевки, поддерживают автопарк своего подвижного состава в работоспособном состоянии. При поступлении заявки подбирается эвакуатор, определяется маршрут.

К месту аварии оперативно прибывает спецтехника нужной грузоподъемности, оснащенная необходимым оборудованием. Поврежденный автомобиль бережно грузится на платформу эвакуатора, фиксируется крепежными приспособлениями и доставляется в пункт назначения.

Лебедочная спецтехника подходит для погрузки машин с крутящимися колесами, работающей системой управления. Эвакуатор с лебедкой – это выгодный и эффективный способ эвакуации. Аварийный автомобиль цепляется тросом за буксировочный крюк и затягивается на борт по выдвижным трапам. При этом осуществляется четкий контроль за процессом погрузки, чтобы не допустить дополнительных повреждений.

В сложных случаях удобнее эвакуировать аварийный автотранспорт с помощью техники, оборудованной манипуляторным подъемным механизмом. КМУ используется, когда автомобиль нужно вытащить из оврага или у него заблокированы колеса. Если лебедка не сможет справиться, то выручит манипуляторная установка.

Достаточно важной характеристикой эвакуаторов считается грузоподъемность. Вес эвакуируемой машины не может быть выше допустимой нагрузки спецтехники. Для многих видов легковых авто массой до полутора тонн применяется эвакуаторный транспорт на базе «Газели».

Эвакуаторы в Ивантеевке могут быть оснащены сдвижной, ломаной, прямой платформой. Удобным вариантом для многих случаев считается сдвижной гидравлический вариант трапа. Он востребован особенно для автомобиля с низкой посадкой. В этом случае процесс эвакуации значительно облегчается.