Ногинск — Эвакуатор круглосуточно

Участники дорожного движения иногда оказываются в сложной ситуации, когда возникают технические неполадки. В подобных случаях можно вызвать эвакуатор, который отвезет машину в СТО, автосервис или на стоянку.

Большинство компаний, предоставляющих услуги эвакуации в Ногинске, работают круглосуточно. Поэтому водитель может в любое время воспользоваться эвакуаторным сервисом. Спецтехника выезжает на место аварии без промедления и оказывает качественные услуги.

Преимущества эвакуатора в Ногинске

При внезапной поломке автомобиля на дороге водитель, позвонивший в службу эвакуации, может рассчитывать на быстрое прибытие эвакуатора. Поток заявок выполняется оперативно благодаря территориальному способу размещения эвакуаторной техники.

При этом для каждой ситуации подбирается наиболее удобная комплектация эвакуатора с подъемным механизмом, платформой, крепежными приспособлениями. Вызвать эвакуаторную технику можно для:

• легковой машины, внедорожника, мототехники, другого автотранспорта;
• поврежденной машины после дорожного происшествия;
• авто с неподвижными колесами;
• машины, съехавшей в кювет;
• решения прочих проблем.

Особенности спецтехники

Эвакуатор представляет собой грузовик с закрепленным на шасси подъемным механизмом. Для сломанного авто с крутящимися колесами подходит лебедочная спецтехника, которая способна справиться с погрузкой и безопасной перевозкой аварийной машины.

Автомобиль перевернувшийся, оказавшийся в овраге, водоеме, выручит эвакуатор с КМУ. Манипуляторная спецтехника относится к универсальному виду эвакуатора. Она способна погрузить на борт неподвижную машину.

При использовании техники со стационарной платформой машина вкатывается по выдвижным трапам с помощью тросовой лебедки. Аварийный автомобиль устанавливается на опущенную часть оборудования и при плавном подъеме в горизонтальное положение подготавливается для транспортировки. Управление производится гидравлическим приводом. Угол наклона платформы определяется конструкцией шасси эвакуатора.

С помощью подъемной платформы процесс эвакуации значительно облегчается для автомобилей с любыми серьезными повреждениями. Погрузка осуществляется с минимальным использованием ручного труда.

Эвакуация грузовиков выполняется при частичной погрузке. На короткую платформу эвакуатора погружается одна колесная ось. Другая пара колес остается на дороге.