Вызов эвакуатора Мытищи — востребованная услуга

Службы эвакуации в Мытищах располагают автопарком спецтехники различной грузоподъемности. Водителям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге, предоставляется оперативная помощь. На место аварии прибывает эвакуатор с необходимым оснащением.

Для каждой ситуации подбирается подходящее оборудование: подъемный механизм, стационарная или сдвижная платформа. Эвакуаторные компании берутся транспортировать практически все виды транспортных средств: мотоциклы, автомобили, грузовики, экскаваторы и пр. При этом машина может находиться в любом техническом состоянии, иметь разные размеры дорожного просвета.

Эвакуаторная помощь по городу Мытищи и его района

Современный эвакуаторный сервис стал достаточно актуален в наши дни. Услуги эвакуации востребованы автовладельцами. Непредвиденные неполадки в автомобиле могут случиться у любого водителя.
Самостоятельно исправить дефекты не всегда получается. При этом лучшим решением является вызов эвакуатора.

Эвакуаторная помощь необходим, если:

• машина оказалась в кювете;
• заклинило колесо;
• возникли проблемы с автоматикой;
• отказали тормоза;
• не заводится двигатель.

Если в справочнике смартфона имеется номер телефона эвакуаторной службы, то следует им воспользоваться. При вызове эвакуатора нужно сообщить о весе, размерах авто, виде коробки передач, состоянии колес, ответить на вопросы диспетчера.

Эвакуаторная техника, предназначенная для оказания услуг, всегда поддерживается в исправном состоянии. По заявке заказчика подбирается оптимальный вид спецтехники. Лебедочный эвакуатор сможет аккуратно погрузить на свою платформу аварийную машину с крутящимися колесами. При этом авто затягивается тросом по выдвижным аппарелям.

При неподвижных колесах приходится использовать КМУ в качестве грузоподъемного механизма. Манипуляторное устройство – это универсальный погрузочный инструмент, который применяется в сложных ситуациях, когда лебедка не справляется.

Допустимая нагрузка

Шасси любой машины рассчитано на определенную нагрузку. Эвакуаторы бывают разной грузоподъемности. Поэтому при вызове эвакуаторной техники обязательно указывается вес автотранспорта, подлежащего эвакуации.

Для каждого заказа подбирается эвакуатор с допустимой нагрузкой. Мотоциклы, легковые автомобили транспортируются на спецтехнике, выполненной на базе «Газели». Для грузовиков используется крупнотоннажная техника.