Эвакуатор в Балашихе

Любой водитель может оказаться в сложной ситуации на дороге. Обстоятельства бывают самыми различными. Например, неожиданно случаются критические поломки, технические неполадки, с которыми невозможно справиться своими силами.

Если автомобиль потерял возможность к дальнейшему передвижению, то следует вызывать эвакуатор в Балашихе. Зачастую эвакуаторный сервис становится единственным вариантом для решения непростой дорожной проблемы.

Эвакуация

Услуги эвакуации в Балашихе предоставляют транспортные компании, имеющие в распоряжении различные виды эвакуаторной техники. Каждый эвакуатор укомплектован подъемным механизмом, платформой, крепежными элементами для безопасной транспортировки поврежденного автомобиля в пункт назначения.

Эвакуация машин требуется при:

• возникших дефектах после ДТП;
• обнаружении неисправности коробки передач;
• возникновении проблем с ходовой;
• блокировке колес, рулевого управления;
• заглохшем движке;
• неисправностях тормозной системы;
• появлении красных индикаторов на панели приборов;
• съезде в кювет, застревании в сугробе, непроходимой грязи.

При поступлении заявки от заказчика, застрявшего на дороге, специалисты эвакуаторной компании подбирают наиболее подходящий вид спецтехники для оказания оперативной помощи. Популярными видами подъемных механизмов, используемых для установки автомобиля на платформу эвакуатора, являются лебедочные или манипуляторные устройства. В каждом конкретном случае удобным может быть тот или другой вид оборудования. Многое зависит от условий, в которых произошла авария.

Полноприводный автомобиль

Управлять полноприводным авто достаточно легко и приятно. Он без труда преодолевает скользкую дорогу или размытую грунтовку. Но и с такой машиной могут быть проблемы. Буксировка полноприводного транспортного средства запрещена. Для его эвакуации обязательно нужен эвакуатор. При остановленном моторе у 4WD моделей вращение колес сильно нагружает межосевой дифференциал. Поэтому он сломается при буксировке, если его нельзя отключить.

Рисковать не стоит. Круглосуточная работа эвакуаторных служб в Балашихе позволяет быстро решить проблему. Прибывший эвакуатор аккуратно погрузит автомобиль на платформу доставит в автосервис или другое место, указанное водителем. Для полноприводных автомобилей с возможностью отключения межосевого дифференциала может подойти эвакуатор, выполняющий частичную погрузку