Эвакуатор Щёлково. Первая помощь на дороге

На автомагистралях и обычных дорогах Щёлково нередко происходят ДТП или случаются технические неполадки в автомобиле, которые не позволяют продолжать движение. В пути может произойти все что угодно. Случаются проблемы с подвеской, тормозной системой, автоматикой, замком зажигания. Может произойти блокировка руля или обычный прокол колеса.

В таких ситуациях следует обратиться к услугам эвакуации. Иногда эвакуаторный сервис становятся единственным вариантом для оперативного решения проблемы.

Круглосуточная работа эвакуаторных служб Щёлково позволяет быстро справиться с непредвиденной ситуацией в любое время суток. Современный сервис эвакуации достаточно развит. В автопарках компаний, предоставляющих эвакуаторные услуги, базируется спецтехника различной грузоподъемности. Эвакуаторы комплектуются подъемным механизмом, погружной платформой, упорами, прочими приспособлениями для фиксации эвакуируемой машины.

Водителю, оказавшемуся на дороге один на один со сломанным авто, нужно сделать заявку на необходимую помощь по эвакуации. Для этого достаточно позвонить по телефону и сообщить сведения о:

• характере повреждений;
• состоянии аварийного транспорта;
• параметрах машины. Для выбора эвакуатора важно знать вес, марку авто;
• координатах местонахождения.

Эвакуатор в Подмосковном Щёлково подбирается с учетом полученных данных для конкретного случая. Опытные специалисты качественно выполняют свою работу. По каждой заявке задействуются профессиональные ресурсы. Помощь водителю предоставляется незамедлительно.

Оптимальная комплектация техники отправляется на место аварии, где производится бережная и аккуратная погрузка поврежденной машины на борт эвакуатора и транспортировка ее в автосервис или на стоянку. При погрузке авто используется лебедочный механизм или манипуляторная установка. Выдвижная платформа значительно облегчает погрузочные работы.

Лебедочный эвакуатор используют обычно для эвакуации машины с крутящимися колесами. В непростых ситуациях применяется КМУ. Манипулятор необходим, чтобы вытащить из оврага перевернутый автомобиль или перенести на платформу машину с заблокированным колесом.

Времени на погрузку манипуляторной установкой уходит значительно больше, чем с помощью лебедки, поскольку приходится выставлять упоры, закреплять стропы. За процессом погрузки производится четкий контроль, благодаря которому не допускается дополнительных повреждений эвакуируемой машины.