Эвакуатор. Первая помощь на Горьковском шоссе

Никто из участников дорожного движения не застрахован от неприятных сюрпризов. Транспортные средства иногда неожиданно дают сбои или попадают в ДТП. Непредвиденные поломки бывают небольшими и довольно значительными, когда автомобиль не может дальше передвигаться самостоятельно. Чтобы возникшую проблему не усугублять, рекомендуется вызвать эвакуатор, который доставит машину на нужный адрес.

Эвакуаторная спецтехника является надежным помощником водителю, оказавшемуся в затруднительном положении на Горьковском шоссе.

Эвакуатор приходится вызывать при:

• дорожно-транспортном происшествии; • неблагоприятной погоде. По причине плохих погодных условий иногда происходит выброс машины за пределы дорожного полотна или столкновение автомобилей;
• поломке некоторых комплектующих, механизмов ТС;
• неподвижном состоянии колес.

Зачастую вызов эвакуатора на Горьковском шоссе требуется из-за таких неисправностей, как отказ двигатели, трансмиссии, тормозной системы. На плохой дороге происходят повреждения ходовой, рулевого управления.

Эвакуаторная техника приходит на помощь в условиях бездорожья и при появлении проблем на ровной дороге. Эвакуаторы различаются между собой конструктивными особенностями, грузоподъемностью.

Компании, предлагающие эвакуаторную помощь, содержат широкий ассортимент спецтехники, укомплектованной разными видами подъемного оборудования. Специалисты эвакуаторной службы посылают к месту аварии оптимальную модификацию эвакуатора для выполнения конкретной работы в соответствии с информацией в поступившей заявке.

Нередко эвакуатор становится единственным выходом из трудной ситуации на Горьковском шоссе. Для сложных условий подойдет эвакуатор с КМУ, который обеспечит, например, безопасную эвакуацию авто со сломанным рулевым управлением, с неподвижными колесами, закрытыми дверями. Манипуляторная установка с необходимой длиной стрелы сумеет вытащить машину из оврага, водоема.

Лебедочные эвакуаторы могут быть со сдвижной или стационарной платформой. Если у автомобиля нет особых проблем, то подойдет стационарная платформа. Сдвижной тип оборудования применяется для любого технического состояния машины.

Конструкция платформ бывает аппарельной или гидравлической. Последний вариант наиболее удобен. Благодаря такой платформе при установленном угле наклона транспортируются в безопасном режиме автомобили с низким клиренсом.