Эвакуатор для автомобиля в Пушкино, Ивантеевке и Щёлково

Эвакуатор — это транспортное средство, с необходимым оборудованием для погрузки и перевозки других автомобилей. Зачастую услуги данного вида спецтехники требуются водителям, оказавшимся в затруднительной дорожной ситуации.

Эвакуаторы подразделяются на машины, способные осуществлять транспортировку, по типу погрузки. Кроме полного размещения автомобиля на платформе спецтехники погрузка может быть еще частичной. Если легковой автомобиль перевозится с полной погрузкой, то для автобусов, грузовиков удобно пользоваться вариантом частичного закрепления транспортного средства на платформе эвакуатора.

Любые технические проблемы, появившиеся неожиданно у автомобиля на трассе Ярославского и Щёлковского шоссе, удается оперативно разрешить с помощью эвакуаторного сервиса. Заказчик может круглосуточно вызвать эвакуатор, находясь на оживленной дороге Пушкино, Ивантеевке и Щёлково или в лесной глуши между городами.

Чтобы избежать осложнений в возможных неприятных ситуациях, следует иметь контактный номер эвакуаторной службы в телефонном справочнике своего смартфона. Подавая заявку, водитель должен сообщить данные о поврежденном автомобиле, характере неполадок, координатах аварии. Необходимая помощь прибудет достаточно быстро, поскольку в важных транспортных узлах постоянно находятся дежурные эвакуаторы.

Прибывшая спецтехника укомплектована подходящим оборудованием, способным разрешить насущную задачу. Это может быть:
• тросовая лебедка, кран-манипулятор;
• прямая, ломаная платформа;
• короткая платформа;
• низкорамный трал.

Распространенным вариантом подъемного механизма является тросовая лебедка. Грузоподъемность такой техники — до 7 тонн. Стоимость ее услуг — вполне демократичная. С помощью лебедки во время погрузочных работ удается создать значительное тяговое усилие.

Если подобное оборудование не справляется с решением конкретной проблемы, то необходима манипуляторная установка, которая сможет достать машину из таких мест, куда лебедочная техника подъехать не сумеет. КМУ достаточно аккуратно выполнит операции по погрузке автомобиля с серьезными повреждениями, вызволит машину из непроходимой грязи, сугроба, кювета. Перенесет автотранспорт с заблокированными колесами на платформу.

Погрузка поврежденного транспорта существенно облегчается благодаря применению накладных аппарелей, чтобы обеспечить затаскивание автомобиля на борт эвакуатора.