Эвакуаторы Щёлково — виды, услуги

При возникновении необходимости в перевозке транспортных средств потребуется эвакуатор. Данная техника достаточно универсальная и с ее помощью можно транспортировать любой груз, имеющий большой вес и размеры. Эвакуатор Щёлково можно купить, но если необходимых денежных средств нет, то данную технику можно взять в аренду. Однако стоит учитывать, что существует несколько видов эвакуаторов.
1. С лебедкой. Он может иметь гидравлическую, электрическую или ручную лебедку. С ее помощью машина и затаскивается на платформу по специальным рельсам (аппарелям). Эвакуатор отлично подходит для транспортировки машин весом до 7 тонн.
2. С гидроманипулятором. Данный тип эвакуатора имеет кран-манипулятор, а поэтому нет необходимости использовать грузовую машину и кран. Все выполняет одна единица техники. Такие эвакуаторы применяют при погрузке авто, попавших в ДТП. Также на эвакуаторе перевозят новые машины, в которых заблокированы замки зажигания.
3. С наличием сдвижной платформы. Это разновидность эвакуатора с лебедкой, но данный тип имеет сдвижную платформу. На эвакуаторе можно перевозить транспортные средства любых размеров и веса. Даже спортивные авто с низким клиренсом.
4. С прямой платформой. Помимо крана-манипулятора данный эвакуатор имеет и цельнометаллическую платформу. Эвакуацию транспортных средств можно осуществлять на расстоянии до 5 метров. Так можно эвакуировать авто, имеющие вес не более 3,5 тонн. Для работы в условиях небольших улиц такой эвакуатор будет как нельзя кстати.
5. С ломаной платформой. Такая платформа имеет специальный перегиб, аппарели и кран-манипулятор. Также машина может быть оснащена электрической или же гидравлической лебедкой. Эвакуатор достаточно универсальный и его можно применять для транспортировки любых транспортных средств. Одновременно с этим этот вид техники недорогой, а поэтому достаточно распространенный на территории России.
6. С частичной погрузкой. На этот эвакуатор производится частичная погрузка ТС, так как он имеет короткую базу. Его преимуществом является маневренность и универсальность. Однако наряду с этим он достаточно функциональный. На нем можно транспортировать спецтехнику, автобусы, грузовые автомобили и прицепы. На эвакуатор может быть установлена электрическая или гидравлическая лебедка.
Какой эвакуатор выбрать решать каждому самостоятельно. Чтобы не ошибиться, необходимо определиться с характером работ, клиентами и регионом. Конечно, идеальным вариантом будет наличие нескольких эвакуаторов. Они позволят выполнить любые задачи относительно транспортировки.