Эвакуатор — важная спецтехника во Фрязино

Порой водителям необходимо перевозить транспортное средство, взять на буксир которое не представляется возможным. Автомобиль может быть значительно поврежден вследствие аварии, дизельное топливо может замерзнуть, дверь может быть заблокирована, габаритные огни повреждены и т.п. Во всех этих ситуациях без помощи эвакуатора обойтись не представляется возможным. И здесь на помощь приходит именно этот тип спецтехники. Специализированные компании во Фрязино при этом готовы предложить разные варианты эвакуаторов с учетом конкретных выполняемых задач. Впрочем, конструктивно любая из моделей эвакуаторов включает в себя ряд ключевых элементов. Это будет платформа, грузовое шасси, а также лебедка либо подъемник.

Платформа бывает как раздвижной, так и сплошной; при этом на ней всегда есть крепежные ремни, при помощи которых транспортное средство в ходе перевозки становится еще более устойчивым. Транспорт может загружаться на платформу как полностью, так и частично. С помощью лебедки (гидравлической либо электрической) транспорт размещается на платформе, передвигаясь по особым рельсам. В то же время, подобным образом не удастся эвакуировать спецтехнику, имеющую сильные повреждения, заблокированные колеса и т.п. В подобной ситуации не обойтись без эвакуатора, имеющего кран-манипулятор.

Выбор определенного варианта эвакуатора в Фрязино зависит от целого ряда факторов, к числу которых следует отнести массу автомобиля, который нужно транспортировать, тип имеющихся повреждений, дорожную ситуацию в целом, расстояние перевозки автотранспорта и т.п. Работа эвакуатора с частичной погрузкой будет стоить дешевле, однако она неприменима для машин, имеющих АКПП. Если машина весит немного, то может быть задействован эвакуатор с лебедкой; для массивных авто без эвакуатора с краном-манипулятором не обойтись. По сути дела, такая спецтехника будет универсальной и подойдет даже для сложной ситуации (к примеру, когда транспорт необходимо вытащить из кювета). Заказ эвакуатора у профессионалов — ключ к качественному и быстрому решению дорожных проблем.