Эвакуатор после ДТП

Любой из автомобилистов может оказаться в аварийной ситуации — и причин этому множество, от собственной небрежности до нарушений ПДД другими участниками. Как правило, авария, да еще и довольно серьезная, не позволяет транспортному средству двигаться дальше. Но машину же нужно как-то переместить — и здесь на помощь приходит эвакуатор. Само собой, его нужно заказать в специализированной компании, оказывающей услуги по эвакуации автотранспорта. Здесь важно учесть сложность решаемых задач — ведь, как уже было сказано, после ДТП машина зачастую получает немалые повреждения, а потому для погрузки транспорта на платформу нужно особое оборудование.

В большинстве случаев для решения вопросов, связанных с погрузкой аварийного автомобиля, будет не обойтись без использования лебедки и крана-манипулятора. Само собой, ситуация усложняется еще больше, если нужна эвакуация автобуса или грузовика — здесь необходим эвакуатор со специальной платформой, на которую погружаются грузовые средства. Да и сами эвакуационные работы осуществляются после проверки состояния автотранспорта в целом.

Если речь заходит об эвакуации автотранспорта после ДТП, то пристальное внимание следует уделить квалификации сотрудников — они обязательно должны пройти соответствующее обучение и это будет гарантией наличия у них соответствующих навыков. Более того, нужно еще и специализированное оборудование — это станет гарантией того, что эвакуация будет осуществлена быстро, а транспорт не получит дополнительных повреждений. Клиент может отправить автомобиль на нужный ему адрес — в гараж, в СТО, в ремонтную мастерскую и т.п.

Особый вопрос — стоимость услуг по эвакуации авто после ДТП. Как правило, узнать расценки можно непосредственно в ходе оформления заявки. Правда, нужно учитывать, что в целом стоимость эвакуации может варьироваться — на это может повлиять срок использования эвакуатора (как правило, оплата почасовая), длина маршрута, сложность выполняемых работ и т.п.