Эвакуатор — разумное решение

Автомобиль в советские времена был роскошью, которую могли позволить себе немногие. Но в последние десятилетия жизнь в России наладилась, и все поменялось коренным образом – любой желающий может позволить себе личную машину. Все это несколько негативно сказалось на общем состоянии дорожного движения в города – пробок и дорожно-транспортных происшествий стало существенно больше. В ходе движения могут ломаться и личные машины, и специализированные грузовики. Как же быть, что делать с машиной, которая по тем или иным причинам внезапно прекратила свое движение? Разумеется, заказать эвакуатор в Подмосковье будет разумном решением. Сегодня услуги эвакуации авто стали востребованы в городах и в поселках Московской области – ведь так можно быстро избавиться от проблем, связанных с заглохшей, сломавшейся или попавшей в ДТП машиной.

Для эвакуации транспортных средств могут использоваться разные варианты эвакуаторов. Один из наиболее популярных – это лебедочный эвакуатор. Он получил такое название потому, что водитель подобного эвакуатора устанавливает машину на платформу при помощи особого приспособления – лебедки. А вот варианты погружения могут быть различны – возможная полная погрузка (на платформе установлены две оси транспортного средства, что обеспечивает неподвижность и безопасность перемещения эвакуируемого авто; также бывает и частичная погрузка – одна из осей закрепляется на платформе эвакуатора, а вторая перемещается самостоятельно.

У полнопогрузочных эвакуаторов бывают как ломаные, так и цельносдвижные платформы. В случае с цельносдвижной платформой она выдвигается полностью, что существенно упрощает погрузку транспортных средств, у которых заблокированы передние колеса. Ломаная платформа предусматривает спуск металлических листов с платформы – и если у машины оказались заблокированными колеса, то она попросту не сможет подняться по подобным листам.

В любом случае, обращаясь к нам,, вам не придется задумываться о том, какой именно тип эвакуатора выбрать. Все это сделает диспетчер с учетом тех данных, которые вы ему предоставили – это касается наличия повреждений, блокировки колес, веса транспортного средства и т.п. Если машина попала в серьезное ДТП в Подмосковье, то здесь, скорее всего, без эвакуатора, оборудованного краном-манипулятором, обойтись не удастся. С его помощью можно вытащить машину из оврага, из кювета, эвакуировать авто после серьезного ДТП.